Водители берегитесь! Дым от горящих стогов сена может наделать бед

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сено. Иллюстративное фото
Сено. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Департамент полиции и погранохраны просит водителей сегодня вечером соблюдать осторожность и обеспечить безопасность участникам протестной акции эстонских фермеров на шоссе Таллинн-Пярну.

Сегодня начнется акция протеста эстонских фермеров против неравных условий сельскохозяйственной конкуренции в Европейском союзе. На трассу Via Baltica свезены стога сена, отмеченные плакатами «Равные условия балтийским фермерам!», сообщает портал Rus.err.ee

В 17.30 сено одновременно подожжено на Ратушной площади в Таллинне и по обочине шоссе Таллинн-Пярну-Икла. В пограничном пункте Икла огонь будет передан латвийским фермерам.

Огонь будет гореть около 30 минут, в населенных пунктах на шоссе Таллинн-Пярну костры зажигаться не будут. В общей сложности от Maksimarket в Лаагри до поселка Сауга и от границы Пярну до погранпункта Икла подожгут 95 стогов стена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх