Мотоциклистов не помешало бы регулярно возвращать за парту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

 Мотоциклистам было бы полезно проходить курсы подтверждения квалификации и дополнительного обучения, считает эксперт Харьюмааской комиссии, занимающейся расследованиями причин дорожных происшествий, Виллу Ване.

Комиссия направила в Министерство экономики и коммуникаций предложение законодательно подтвердить необходимость мотоциклистам проходить дополнительное обучение и создания соответствующей системы. В долгосрочной перспективе регулярное переобучение должно стать для мотоциклистов обязательным (например, каждые три года).

Ване объясняет необходимость строгих мер тем, что комиссия проанализировала данные о ДТП и выявила, что частыми причинами происшествий являлось недостаточное умение мотоциклистов управлять транспортным средством и неправильно выбранный стиль вождения.  

«Значит это обучение действительно необходимо, - подводит он итоги, - и касаться оно должно, как теоретической, так и практической части вождения».

 

Комментарии
Copy
Наверх