Ансип: мой счет за электричество вырос на 10%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

По словам премьер-министра Андруса Ансипа, расходы его семьи на электричество во многом зависят от погоды, но январский счет за электричество оказался все-таки внушительнее, чем в декабре.

«В нашей семье потребление электричества очень сильно зависит от внешней температуры – холодной зимой потребление больше, теплой – меньше. Счет нашей семьи за январь был по сравнению с январем прошлого гола на 14% меньше. В то же время, по сравнению с декабрьским счетом, январский оказался на 9,4% больше», - сообщил премьер-министр.

По словам Ансипа, вначале он рассчитывал на увеличение счета на 20%, однако из-за уменьшения потребления январский счет за электричество оказался меньше прошлогоднего.

«Уменьшение счета за электричество для отдельного лица не отменяет того факта, что электричество в этом году стало на одну пятую дороже по сравнению с прошлым. Какой точно будет эта цена, выяснится лишь к концу года. Безусловно, всем, планируя энергопотребление, стоило бы учесть более высокую цену на электричество».

Комментарии
Copy
Наверх