Дорогое не значит хорошее: развенчиваем мифы о продуктах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прилавок.
Прилавок. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Самый главный миф о продуктах заключается в том, что «чем дороже, тем лучше». Однако за годы проведения различных экспертиз и тестирований мы пришли к выводу, что это далеко не всегда так, пишет «МК-Эстония».

Крупы

Совершенно одинаковые, на первый взгляд, пачки гречки могут различаться в цене на 50-60 центов за кг. На самом деле дешевая гречка ничем не хуже дорогой, а иногда даже лучше. Главное – качество зернышек. С обычным белым рисом примерно такая же ситуация: выбирать его нужно не по цене, а по внешнему виду.

Молоко

Цены на него тоже сильно разнятся. Чаще всего на стоимость влияет раскрученность бренда. Но если разлить молоко из разных упаковок по стаканам, вы вряд ли заметите разницу. Перед покупкой прочитайте состав на пакете. Помните: в дорогом молоке должно быть как минимум 3,2 процента белка. Если этот показатель ниже, переплачивать не стоит.

Соки

Хороший апельсиновый сок с мякотью не может стоить меньше, чем килограмм апельсинов. Но это правило подходит не ко всем сокам. Например, качество яблочного и мультифруктового сока зависит не от цены, а от производителя. А томатные соки, отличающиеся по цене в два раза, могут оказаться вообще одинаковыми – и тот, и другой делают не из помидоров, а из томатной пасты.

Подробнее читайте mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх