Даже принудительная продажа недвижимости не поможет погасить кредит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Несмотря на то что рынок недвижимости постепенно восстанавливается, должники по жилищному кредиту по-прежнему испытывают проблемы, поскольку после принудительной продажи имущества им все равно приходится возвращать банкам тысячи евро.

В декабре прошлого года Вируский уездный суд выносил решение по двум похожим делам: Swedbank подавал иск против должников по жилищному кредиту и отсудил более 10 000 евро, пишет Põhjarannik. И это несмотря на то, что люди к тому времени уже лишились недвижимости, на покупку которой брали кредит.

«Часто действительно происходит так, что даже лишившись дома, человек остается должен: к сожалению, недвижимость сейчас стоит намного дешевле, чем во времена бума», - прокомментировал маклер Имре Хардыкайнен из йыхвиского бюро Pindi Kinnisvara, который сотрудничает с нарвскими и таллиннскими судебными исполнителями и продает недвижимость, выставленную на принудительную продажу.

По словам пресс-секретаря Swedbank Марта Сийливаска, с учетом положения дел на рынке недвижимости ситуации, когда люди после продажи имущества все равно остаются должны, скорее типичные, чем исключительные.

Комментарии
Copy
Наверх