Фонд EAS требует от Нарвы почти 50 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва
Нарва Фото: Põhjarannik

Фонд EAS сделал предписание Нарве вернуть часть европейских денег, потраченных в конце 2010 года на строительство дороги к новому промпарку, ссылаясь на то, что сроки выполнения работ были не соблюдены, сообщает портал Rus.err.ee

Стоит напомнить, что в мае 2010 года фонд EAS одобрил проект строительства дороги и уличного освещения на Кадастику в Нарве, ведущую к новому промпарку, и выделил для этих целей 1,7 млн евро, доля самофинансирования Нарвы составила 298 тыс. евро.

Поскольку договор к первому августа заключить не успели, Департамент городского имущества и хозяйства обратился в EAS с просьбой сдвинуть срок завершения проекта до 30 ноября. Фонд EAS рассмотрел запрос из Нарвы, посчитал его разумным и разрешил изменить сроки.

В итоге дорога была построена, отчеты по этому проекту фонд принял, но спустя два года - в декабре 2012 года из фонда стали поступать запросы в Нарвскую управу, который касались выполнения этого проекта, в том числе, фонд интересовался, почему были сдвинуты сроки.

В начале февраля фонд свои вопросы оформил в предписание и обязал Нарву вернуть в госказну в качестве наказания 49 296 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх