Сирийские оппозиционеры уличили Россию во лжи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: SCANPIX

Сирийская национальная коалиция (СНК) 14 февраля объявила неправдой заявление министерства иностранных дел РФ о готовности лидера оппозиции Муаза аль-Хатиба приехать на переговоры в Москву, пишет The Guardian в своем ближневосточном блоге.

В письме, поступившем в редакцию издания из аппарата Хатиба, сказано, что он не давал своего согласия посетить российскую столицу. Ранее замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов заявил, что лидер сирийской оппозиции приедет в Москву в ближайшие две-три недели, сообщает портал Lenta.ru

«С господином Хатибом никто такого разговора не вел, никаких визитов в Москву у него не запланировано ни на ближайшие недели, ни на обозримое будущее вообще», — пояснил помощник лидера СНК Халид Салех.

Днем ранее Богданов не только заявил, что Хатиб намерен посетить Москву, но и подчеркнул, что сирийские оппозиционеры «заинтересованы в этом». Он также пояснил, что лидера сирийских оппозиционеров позвал в Москву глава МИДа Сергей Лавров.

Комментарии
Copy
Наверх