В России у новостройки для ветеранов рухнули балконы: хорошо никого не убило

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обвалившийся балкон жилого дома.
Обвалившийся балкон жилого дома. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

В поселке Кречевицы Новгородской области обрушились балконы в новом доме, построенном для ветеранов Великой Отечественной войны. Прокуратура установила, что это произошло из-за большого количества снега. Жертв и пострадавших нет.

Новый дом был построен за счет городского бюджета недалеко от реки Волхов и рассчитан на 18 семей. В эксплуатацию его сдали в ноябре прошлого года. Два балкона обрушились, третий поврежден - уже на момент прибытия спасателей было установлено, что причиной стал сход большого количества снега с крыши, сообщает портал Newsru.com

«Установлено, что использованные для изготовления и монтажа балконов строительные материалы не обеспечивали безопасную эксплуатацию конструкций. Их разрушению также способствовало бездействие управляющей компании, которая не принимала в течение всего зимнего периода мер к очистке крыши дома от снега», - сообщил источник «Интерфакса» в ведомстве.

Комментарии
Copy
Наверх