Prisma хочет открыть свои магазины в Пирита и Пыхья-Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гипермаркет Prisma.
Гипермаркет Prisma. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

По словам исполнительного директора Prisma Янне Лихавайнена, компания считает возможным строительство новых гипермаркетов в нескольких районах Таллинна, но препятствием пока является отсутствие подходящих участков, пишет Tarbija24.

«В Таллинне можно расшириться в Пирита, а также в Пыхья-Таллинн, где у нас нет ни одного магазина», - сказал Лихавайнен. Он добавил, что с учетом дорожного движения и численности населения было бы разумно построить магазин и в окрестностях Пярнуского шоссе — «от кругового перекрестка Виру до Лаагри».

Глава фирмы признал, что главное препятствие — отсутствие подходящих участков. «Найти подходящие участки нелегко, а если они и есть, то их цена завышена», - признал он.

Лихавайнен дал понять, что Prisma не была бы против строительства нового магазина в районе Järve Selver. «Мы не боимся конкуренции», - заверил он. Пресс-секретарь Prisma Кадри Лайнас подтвердила, что в этом году откроется один магазин, но не пожелала уточнять, где именно, пока не будут заключены все договоры.

Несмотря на то что многие представленные в Эстонии сети открывают в спальных районах небольшие магазины, Prisma пока не спешит поступать так же. «По цене в мире лидируют гипермаркеты, а в Эстонии супермаркеты, такие как Maxima или Säästumarket, пытаются соревноваться по цене, но когда-нибудь это изменение произойдет», - сказала Лайнас. Она добавила, что для фирмы гораздо эффективнее владеть гипермаркетом.

Комментарии
Copy
Наверх