Монополист чувствует себя на открытом рынке электричества уверенно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Рыночная доля Eesti Energia по состоянию на конец января по объёму продаж электроэнергии потребителям составляла 73%. По данным фирмы Elering, вторую позицию в этом списке занимает действующая в Эстонии под именем Elektrum латвийское предприятие Latvenergo, у которого 11% рынка, vелкие продавцы, например, Imatra, 220 Energia и Elektrimüügi AS имеют по 1-2% рынка, пишет новостной потрал ERR

Член правления Eesti Energia Маргус Ринк сказал, что до этого года доля Eesti Energia на рынке составляла приблизительно 85%,  около 10% клиентов ушли к конкурентам. Руководитель Департамента конкуренции Мярт Отс сказал, что в какой-то степени, вызывает озабоченность то, в какой ситуации Эстония пошла на открытый рынок.Также Отс указал на то, надбавка для клиентов на общей услуге слишком высока.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх