Партс: серьезной альтернативы существующей коалиции нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Toomas Huik

Согласно результатам последних опросов TNS Emor, популярность коалиционного партнера Союза Отечества и Res Publica (IRL) — Партии реформ — заметно упала, однако члены IRL и министр экономики и коммуникаций Юхан Партс считают, что ни одного серьезного варианта создания новой коалиции нет.

«Серьезного варианта нет. Честно говоря, те альтернативы, которые предлагает оппозиция, создать другие коалиции — мы такой игрой не занимаемся, позвоните кому-нибудь другому», - сказал Партс в интервью BNS.

По словам Партса, он не стал бы делать из результатов опросов далекоидущие выводы: несмотря на то что коалиция допустила несколько ошибок, в открытом демократическом обществе стремление к переменам — естественное явление.

Согласно данным исследовательской фирмы TNS Emor, в январе самой популярной партией была Центристская партия, второе место занимала Социал-демократическая партия. Коалиционные партнеры Партия реформ и IRL находились на третьем и четвертом месте соответственно.

Комментарии
Copy
Наверх