В Госдуму поступили подписи, собранные за ее роспуск

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дума
Дума Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Подписи граждан России за роспуск Государственной Думы шестого созыва, собранные «Новой газетой», поступили в приемную нижней палаты парламента.

«Председатель Госдумы Сергей Нарышкин направил поступившие сегодня в приемную ГД электронные подписи, собранные «Новой газетой», в комитеты», – рассказал замруководителя аппарата ГД, начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

По его словам, Нарышкин также дал поручение подготовить и провести в Госдуме круглый стол, на котором будут обсуждаться предложения «по разработке законопроекта об учете подписей граждан в законотворческом процессе и ускорения работы над данным законопроектом».

«Новая газета» собрала более 100 тысяч электронных подписей за роспуск Госдумы. Однако ранее глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин заявил, что парламент не сможет рассматривать вопрос о самороспуске в случае, если подписи поступят на рассмотрение нижней палаты, так как это противоречит Конституции.

Комментарии
Copy
Наверх