Женщина, побеседовавшая в торговом центре с представителем реформистов, обнаружила себя в списке партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лозунг реформистов: "Лучшая Эстония для всех!"
Лозунг реформистов: "Лучшая Эстония для всех!" Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Партия реформ и Центристская партия сражаются за титул самой многочисленной партии Эстонии. Обе активно вербуют людей в торговых центрах, пишет Postimees.

- Здравствуйте, у вас найдется минутка?
- Я очень спешу...
- Всего один вопрос. Какой цвет вам нравится больше: синий или желтый?
- Не знаю, оба красивые.
- Вам больше нравится летний праздник танца или зимнее мероприятие?
- Да.

Такая беседа произошла в торговом центре у жительницы Таллинна Катре с представителем Партии реформ. К большому удивлению женщины, через несколько недель она получила извещение, что стала членом Партии реформ.

Проверив данные в регистре, Катре увидела, что она действительно новоиспеченная реформистка. Женщина ничего не имеет против этой партии, но неожиданное вступление в ее ряды ей все же неприятно. Правда, она уже точно не помнит, о чем ее спрашивали в торговом центре.

«Говорили на общие темы, что я думаю о жизни в Эстонии. В любом случае я совершенно не понимала, что вступаю в партию», - сказала Катре. Она помнит, что ей показывали какие-то бумаги, но поскольку очков у нее с собой не было, она не видела, что на них написано.

«Личные данные я, конечно, дала, это я помню: молодой человек еще лил бальзам на душу, что я выгляжу намного моложе. Насколько я помню, что когда я сказала, что в ближайшее время уезжаю жить за границу и не связываю свою жизнь с Эстонией, он ответил, что ничего страшного: приеду летом в отпуск и на летние дни».

По словам генерального секретаря Партии реформ Мартина Кукка, партия активно приглашает людей таким способом с 2008 года. Например, с начала этого года в Партию реформ вступили 1055 человек. «Конечно, когда приглашаются сотни и тысячи человек, может произойти так, что кто-то «нечаянно» вступает в партию, - добавил Кукк. - В этом нет никакого злого умысла; бывает, что люди друг друга не слушают и не понимают».

Комментарии
Copy
Наверх