Молодая мошенница, продававшая в Интернете несуществующую мебель, получила условный срок

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

На прошлой неделе Харьюский уездный суд приговорил к условному заключению женщину, которая, согласно обвинению, от лица другого человека продавала через интернет-портал мебель, которой у нее на самом деле не было, передает Postimees.

Суд признал 21-летнюю Марлеэн виновной в незаконном использовании личности другого человека и мошенничестве и приговорил ее к условному заключению с испытательным сроком в один год и восемь месяцев. Марлеэн должна покрыть судебные издержки в размере 480 евро и компенсировать пострадавшему ущерб в размере 300 евро.

Согласно обвинению, в начале прошлого года, использовав личные данные одной молодой женщины, Марлеэн продавала через портал buduaar.ee кухонную мебель за 450 евро. Несмотря на то что мебели у женщины не было, она взяла с двух пострадавших предоплату. Товар она покупателям не выслала и не вернула им предоплату.

Комментарии
Copy
Наверх