Лийза Пакоста: речь президента была очень социальной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лийза-Ли Пакоста
Лийза-Ли Пакоста Фото: Toomas Huik

Депутат Рийгикогу Лийза Пакоста считает, что в своей речи президент больше, чем прежде, подчеркнул социальную сторону.

«Важность социальной стороны никогда прежде настолько не подчеркивалась. Во-вторых, мне понравился ход мыслей, что прежде необходимо развивать экономику и чувство ответственности, а потом смотреть, как мы все можем распределить. Как сложить эти две вещи – этого президент не сказал, но об этом может каждый подумать сам», – сказала Пакоста в интервью Postimees.

Призыв привести Эстонию в порядок к 100-й годовщине Пакосте также очень понравился: «За пять лет можно очень многое сделать – мы после восстановления независимости видели, сколько успели сделать за пять лет. Может быть, мы стали ленивыми, и теперь придется подкинуть дров».

Список того, что нужно привести в порядок, по оценке Пакосты, длинен: «Если я думаю о своей работе, то нужно в целом пересмотреть все законодательство, касающееся дошкольного периода, как его лучше организовать, чтобы как можно больше помогать детям еще до школы. Об опорном персонале в школах уже много сказано. На самом деле, больших проблем, у которых нет хороших решений, – длинный список. Их нужно решить быстрее, чем за пять лет».

Комментарии
Copy
Наверх