Очередной интернет-магазин попал в черный список

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В январе главной причиной обращения людей в Департамент защиты прав потребителей по-прежнему была интернет-торговля (248 обращений). Один интернет-магазин ведомство занесло в черный список, сообщает пресс-служба департамента.

Одна из фирм, не выполнившая предписание комиссии департамента, была занесена в черный список.

Клиент заказал в интернет-магазине Bedzone OÜ кровать, которую должны были доставить в течение недели. Потребитель не получил заказанный товар вовремя; магазин не смог доставить заказ и к новому сроку. После этого продавец обещал в течение 30 дней вернуть деньги или доставить товар. В противном случае фирма обещала возместить стоимость кровати с пени в размере 0,1 процента за каждый просроченный день.

На заседании комиссия Департамента защиты прав потребителей постановила, что предприниматель существенно нарушил договор с потребителем. Фирму обязали вернуть потребителю заплаченную им сумму и пени за каждый просроченный день. Спустя месяц предприятие так и не выполнило постановление ведомства.

В общей сложности в январе в департамент поступило 3829 жалоб. Потребители жаловались не только на интернет-магазины, но и на обувь (186 обращений), а также на кабельное, дигитальное и спутниковое телевидение (163 обращения).

Комментарии
Copy
Наверх