Акция протеста оказалась рекламной кампанией таксофирмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таксист Таури Ээпик.
Таксист Таури Ээпик. Фото: Mihkel Maripuu

Организованная сегодня Saksa Takso акция протеста против бесплатного общественного транспорта, в ходе которой все жители столицы могли при определенных условиях ездить на такси бесплатно, оказалась, скорее, рекламной кампанией.

Исполнительный директор фирмы Андреа Греэн сказал вчера, что главная цель акции – протест против бесплатного общественного транспорта в Таллинне, потому что это существенно влияет на количество вызовов такси.

«По сравнению с тем же периодом прошлого года у фирмы на 25% больше заказов – это заказы, которые поступают по телефону, и они не связаны с тем, сколько таксистов на линии и т.п. Такова тенденция», – сказал таксист Таури Ёэпик, но подчеркнул, что главная цель протеста – продвижение имиджа и увеличение клиентуры таксофирмы.

Ёэпик, таксист с почти восьмилетним стажем, припоминает, что когда в 2009 году Saksa Takso провела аналогичную акцию, количество клиентов резко выросло. «В течение следующего полугода мы смогли удовлетворить где-то треть вызовов. У нас должен был бы быть в три раза больший парк, чтобы выполнить все заказы».

«Вторник – обычно спокойный день, все зависит. конечно, от погоды. Сегодня за два часа я перевез, наверно, уже семь человек. Пока я куда-то ехал с клиентом, уже на полпути получал новый вызов», – сказал Ёэпик.

Из-за большого количества вызовов работало два диспетчера. Все расходы на бензин таксистам, которые оформлены как частные лица-предприниматели, компенсировала фирма.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх