Бизнесмен: с россиянами работать легко, если играть по их правилам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Cобственник и руководитель логистической компании Sunday Logistic Ltd Александр Горбов говорит, что с россиянами работать легко, нужно просто понять и принять их правила игры, пишет портал dv.ee.

«На данном этапе наши основные клиенты – россияне. Главными конкурентами эстонских логистических фирм я считаю компании Литвы и Латвии, а также Владивосток. Движение через Владивосток дешевле и быстрее. При этом есть большое «но». Таможенное оформление во Владивостоке создает столько трудностей, что клиенты предпочитают переплачивать за доставку в Прибалтику».

Горбов больше десяти лет работает с этим рынком. «Есть некоторая специфика, конечно, которую я понимаю и принимаю. Скажем, при общении в Скайпе они не называют никаких имен. Часто меняют телефоны. Это все особенности российского бизнеса, к которым нужно привыкнуть, и если играешь по их правилам, то все получается».

Комментарии
Copy
Наверх