Навальный: новость о незаконности моего статуса вышла двумя часами ранее самого допроса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MIKHAIL VOSKRESENSKY/REUTERS

"Видимо, генералы Маркин и Бастрыкин вчера заготовили этот мощный пресс-релиз, и им настолько хотелось его выдать, что они не выдержали и повесили его раньше на два часа раньше, чем требовалось", - отвечает в своем блоге российский оппозиционер Алексей Навальный на пресс-релиз следственного комитета о незаконности его адвокатсткого статуса.

Следственный комитет вывесил на своем официальном сайте информацию о том, что в Главном следственном управлении  СК России допрошен Алексей Навальный по обстоятельствам получения  им адвокатского статуса. "А.Навальный от дачи показаний по этому факту отказался, сославшись на ст. 51 Конституции РФ", - говорится в релизе.
"

Я вообще сейчас дома нахожусь и никак не мог быть "допрошен", а также "отказаться от явки".
"В Следственный Комитет меня сегодня пригласили к 12-00. А допрашивали меня последний раз по любому из возбужденных СК дел не позднее, чем месяц назад. Или даже больше. Пан Бастрыкин машину времени изобрёл?Я ещё из дома не вышел, а он уже пресс-релизы клепает.

По сути:
Собственно говоря, в этом пресс-релизе просто дословно повторяются последние изыскания всё того же канала НТВ и всё той же программы "Чрезвычайное проишествие" (те самые деятели, которые "Анатомию протеста" выпускали), вышедшей 2 дня назад.. По сути "разоблачений" я уже год как и "нашистам" и "следователям" говорю: ну вы там же проверили всё вдоль и поперёк. Все документы изъяли какие могли - так и жалуйтесь в палату адвокатскую. Она же, а не лампасы Бастрыкина что-то может "установить" и статуса меня лишить. Первый раз "Наши" потребовали лишить меня статуса аж 16 ноября 2011 года.
Пока все такие жалобы были безуспешны, потому что написано в них полная туфта, которая при критическом рассмотрении моментально вскрывается. Про это в пресс-релизе ничего не написали. Почему-то.", - пишет Навальный.
 

Комментарии
Copy
Наверх