Финская полиция предотвратила серию дачных краж. На скамье подсудимых – шесть эстонцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финская полиция. Иллюстративное фото.
Финская полиция. Иллюстративное фото. Фото: Soome politseiamet

Полиция Хельсинки обвиняет шестерых уроженцев Эстонии в кражах с взломом близлежащих дач.

Финские полицейские остановили серию краж в Херттониеми, Кивинокка и Оулункюла и передали материалы дела в суд, передает Õhtuleht со ссылкой на Iltalehti.

С октября по декабрь прошлого года в окрестностях Хельсинки были взломаны десятки дачных домов. Преступники оставались ночевать в этих дачах, на утро унося с собой продукты и какие-то небольшие предметы.

Полицейские стали расследовать серию краж в конце декабря, когда двое мужчин проникли в расположенный в Херттониеми дом, в котором была установлена камера видеонаблюдения. Владелец жилья позвонил в центр тревоги, на место выехала полиция, которая и схватила преступников.

Позже выяснилось, что один из мужчин фигурирует в другом деле о взломе, а второй находится в Финляндии незаконно, в связи с чем с разрешения суда он был взят под стражу на время предварительного следствия.

Согласно материалам следствия, мужчины совершили 40 краж. Предположительно кражами с взломом занимались шесть эстонцев. Обсуждение этого дела в суде начнется завтра.

Комментарии
Copy
Наверх