Писториус застрелил свою подругу после ее признания, что она беременна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Южноафриканский регбист Франсуа Хугаард на церемонии похорон Ревы Стинкэмп.
Южноафриканский регбист Франсуа Хугаард на церемонии похорон Ревы Стинкэмп. Фото: ALEXANDER JOE/AFP

Шестикратный паралимпийский чемпион Оскар Писториус мог застрелить свою подругу Реву Стенкэмп после того, как она призналась, что беременна.

По сообщению американского таблоида The National Enquirer, информация о том, что Стенкэмп могла быть беременна поступила от источника, близкого к следствию. Как пишет издание, перед убийством между влюбленными произошла ссора: Писториус заподозрил девушку в том, что она изменяет ему со спортсменом-регбистом из ЮАР Франсуа Хугаардом (Francois Hougaard), который раньше был ее бойфрендом.

По данным источника, на планшетном компьютере, принадлежавшем Стинкэмп, была найдена переписка с Хугаардом. Возможно, обнаружив ее, Писториус и начал ссору. Чтобы  успокоить его Стенкэмп якобы сообщила, что беременна и отец ребенка - Писториус. Однако это не только не угомонило паралимпийца, но и привело к тому, что он в запале выстрелил в подругу несколько раз.

Как пишет The National Enquirer, Писториус, оценив последствия своего поступка, попытался оказать Реве первую помощь, для чего перенес умирающую подругу в ванную. Но она умерла еще до прибытия врачей.

Официального подтверждения или опровержения информации таблоида нет. Ранее представители следствия и родственники не сообщали о беременности Стенкэмп. Ее тело было кремировано 19 февраля.

Спортсмен-паралимпиец Писториус застрелил Реву Стенкэмп 14 февраля 2013 года в своем доме в Претории. 15 февраля ему было предъявлено обвинение в убийстве. Спортсмен заявил, что случайно убил девушку, приняв ее за грабителя. 22 февраля 2013 года Писториус, несмотря на протесты родственников погибшей, был отпущен под залог в один миллион рандов ($113 тысяч). Ранее от ведения дела был отстранен главный следователь: его заподозрили в халатности при проведении следственных мероприятий. Писториус должен предстать перед судом 4 июня 2013 года.

Оскар Писториус – шестикратный золотой призер летних Паралимпийских игр. Он первый атлет без ног, который соревновался с обычными спортсменами: Писториус принял участие  в Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.

По материалам иностранных СМИ.

Комментарии
Copy
Наверх