Ансип не видит опасности политизации Департамента полиции и погранохраны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Toomas Huik / Postimees

Как известно, министр внутренних дел Кен-Марти Вахер (IRL) собирается представить правительству своего однопартийца, нынешнего руководителя отдела тюрем Министерства юстиции Прийта Кама в качестве кандидата на пост директора полиции. Оценку личности Кама премьер-министр Андрус Ансип давать не стал, поскольку Вахер еще не представил его кандидатуру на обсуждение в правовую комиссию Рийгикогу, передает Rus.ERR.

«Я не хотел бы давать оценку человеку, который может стать кандидатом, а может и не стать», – сказал Ансип, добавив, что спекуляции на тему возможной политизации департамента полиции являются преждевременными.

«Если кто-нибудь, кто сейчас является членом какой-нибудь партии, назначается на должность, не разрешающую или, наоборот, приветствующую членство в партии, это не обязательно должно означать, что после вступления в должность этот кто-то непременно придаст своей должности политический характер», - заявил Ансип.

«Я достаточно уверен в том, что даже если бы у кого-нибудь и возникло желание или стремление политизировать эту должность, то в Эстонской Республике, к счастью, это не представляется возможным», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх