Организаторов марша «защитников детей» заподозрили в найме «славянской массовки»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шествие.
Шествие. Фото: Reuters

Предстоящая акция «В защиту детей», одной из целей которой является возвращение на Родину брата погибшего в США Максима Кузнецова, может стать источником дополнительного дохода для ее участников.

Об этом свидетельствуют объявления в интернете о наборе «массовки» на шествие. Организаторы «антиамериканского» мероприятия переводят стрелки на врагов и замахиваются на создание новой национальной идеи, сообщает Newsru.com

«В интернете появились провокации, что мы собираем массовку на марш за деньги! Не путайте нас с детоторговцами! Мы специально вывесили мобильные телефоны организаций, которые нас поддерживают. Звоните нам!» - гласит заявление на сайте марша.

О рекрутинге почти добровольных участников шествия чуть раньше сообщили в Twitter блоггеры, разместив снимки «вакансий» о работе в массовке, появившиеся на сайтах бесплатных объявлений.

«Необходим адекватный народ на массовку 2 марта не более 2х часов. С 12.30. Строго Славянская внешность. Оплата по окончанию 500-700 руб», - гласит заявка на одном из ресурсов.

«Кто хочет заработать за 30 мин. 400 рублей Нужно просто пройти от Кропоткинская до Пушкинской 2-го Марта... Никаких флагов и т.д. нести не надо», - говорится в другом (орфография сохранена).

Комментарии
Copy
Наверх