Воспитанница Анны Леванди: в Эстонии плохие условия для спортсменов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нэнси Трууверт
Нэнси Трууверт Фото: Facebook

Нэнси Трууверт 18 лет, 16 из которых она занимается фигурным катанием. Являясь воспитанницей лучшего тренера Эстонии, Анны Леванди, она решила уехать из страны. «Тут плохие условия для спортсменов, да и тренировочного времени очень мало», - комментирует спортсменка.

«Всё началось благодаря моей маме, когда мне было всего два года. Можно сказать, только я пошла, сразу мама поставила меня на коньки», - начинает Нэнси, пишет Buduaar.ru.

В Эстонии наша героиня занималась у известного тренера по фигурному катанию Анны Леванди, выступала в категории одиночников. «Не скажу о великих достижениях, но, например, на чемпионате по европейскому критерию получила бронзу», - добавляет спортсменка.

Почему же в итоге она решила покинуть родину? «В связи с тем, что я перешла из одиночного катания в танцы на льду, возникли проблемы с поиском партнера. Сначала я уехала тренироваться в Бельгию, каталась с бельгийцем. Но он, к сожалению, бросил спорт, и я снова осталась без партнёра, пришлось вернуться в Эстонию. Но долго горевать не пришлось, меня нашел немец и предложил приехать на try out (попробовать). Так я и очутилась в Германии – город Оберстдорф. Мы прекрасно подошли друг другу в плане спорта, и я переехала в Германию жить и тренироваться».

Нэнси, как человек знающий, и много лет занимающийся данным видом спорта, рассказала: «Спортсмены в Эстонии ограничены в плане тренировок: плохие условия, льда (тренировочного времени) очень мало. Внимание уделяется намного больше хоккею, чем фигурному катанию. В Германии возможности кататься у меня примерно 6 часов в день, в Эстонии же, в лучшем случае, 2-3 часа».

По словам спортсменки, в Оберстдорфе находится крупнейшая тренировочная база в Европе. «Тут идеальное место для усердных тренировок с лучшими тренерами, занимаясь тут, можно многого достичь», - добавляет Нэнси Трууверт.

О своей новой жизни она рассказывает: «Тренируюсь, в среднем, 4-5 часов в день, плюс работаю. Всего за три месяца мы с моим новым партнёром очень продвинулись. Участвовали в показе для федерации фигурного катания Германии, и они остались нами довольны. В новом сезоне запланировано много соревнований. Мы очень мотивированы и рвёмся в бой».

В заключение спортсменка дала совет мамам, у которых подрастают детки: «Фигурное катание - это отличный выбор, особенно для девочки – пластичность, осанка – это бесценно для женщины. Да и вообще физическая подготовка будет на высоком уровне. Конечно, травм не избежать, но это как и в любом другом спорте. Мамам не стоит паниковать из-за возможных рисков, плюсов в этом спорте гораздо больше. Даже если ребенок не рвётся в большой спорт, то фигурное катание хорошо для закалки».

Комментарии
Copy
Наверх