Таксисты опасаются лишиться прав

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси.
Такси. Фото: SCANPIX

Министерство экономики и коммуникаций готовит поправки к закону об общественном транспорте, которые существенно ограничат права таксистов.

По словам председателя Союза водителей такси, если сейчас перевозчик может обратиться в полицию в случае, когда клиент отказывается платить за проезд, то в будущем такая возможность может исчезнуть, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Все водители знают это правило и следуют ему, правда некоторые толкуют закон по-своему. Например, везут нерадивого пассажира не в полицию, а в другое место, откуда клиенту некуда убежать и единственных выход - дождаться блюстителей правопорядка.

Чтобы с принятием нового закона у таксистов не стало меньше прав, Лембит Поолак намеревается встретиться с министром экономики Юханом Партсом - чтобы обсудить ситуацию и постараться сообща изменить жизнь извозчиков в лучшую сторону.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх