На спектакль о Pussy Riot пришли сотрудники миграционной службы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антипутинская акция.
Антипутинская акция. Фото: Butsenko Anton/ITAR-TASS

В Москве в Сахаровский центр, где проходит театральная постановка по мотивам процесса над участницами группы Pussy Riot, пришли сотрудники Федеральной миграционной службы. Как сообщил в социальной сети Facebook сотрудник центра, режиссер Михаил Калужский, сотрудники УФМС проверили документы у режиссера спектакля, швейцарца Мило Рау, у которого есть 3-месячная рабочая виза, сообщает BBC.


"Претензия в том, что тут осуществляется незаконная трудовая деятельность. Сейчас ФМС будет проверять все договоры с сотрудниками", — сообщил в Facebook Михаил Калужский.

Спектакль Мило Рау "Московские процессы" посвящен суду над Екатериной Самуцевич, Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной из группы Pussy Riot, устроивших в прошлом году панк-молебен в храме Христа Спасителя. Сама Самуцевич участвует в постановке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх