«Битва под Нарвой» собирает звезд спорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боксеры. Иллюстративный снимок.
Боксеры. Иллюстративный снимок. Фото: AFP / Scanpix

Почти через месяц, 13 апреля, в спортивном зале «Энергия» состоится очередной, одиннадцатый по счету, международный турнир по боксу «Битва под Нарвой».

Как рассказал «Нарвской Газете» главный организатор турнира, президент спортивного клуба All Stars Александр Караваев, в нынешнем году мероприятие будет благотворительным: часть средств, полученных от продажи билетов, будет перечислена в фонд помощи детям с ограниченными возможностями из нарвского MTÜ Prospero.

- В течение нескольких лет я, по мере сил, стараюсь помогать этим детям, – рассказал Караваев, – теперь спортсмены тоже выразили желание принять в этом участие. Так что турнир станет благотворительным.

В качестве почетных гостей и участников благотворительной «Битвы под Нарвой» приглашены легкоатлеты Герд Кантер и десятиборец Эрки Ноол, двукратный серебряный призер чемпионата Европы пловец Индрек Сей, «золотой футболист» Эстонии Март Поом, трехкратная чемпионка СССР по фигурному катанию Анна Леванди, ее супруг двоеборец Аллар Леванди, а также вице-мэр Таллинна Калев Калло.

- Кроме того, мы пригласили известнейшего российского боксера, десятикратного чемпиона мира, президента Профессиональной боксерской ассоциации РФ Юрия Арбачакова, экс-чемпиона мира по микс-файту Михаила Малютина, – добавил Александр Караваев.

Традиционно в рамках турнира «Битва под Нарвой» пройдут рейтинговые и чемпионские бои, в которых будут участвовать спортсмены из Эстонии, России, Латвии, Швеции. Нарву представляет профессиональный боксер, обладатель чемпионского пояса WBC Baltic Сергей Мелис. Также должны приехать Павел Семенов из Маарду и таллиннец Алекси Тсатиашвили.

- Переговоры с различными спортсменами-участниками продолжаются, поскольку март – насыщенный турнирами месяц как в Европе, так и в России, – сказал Караваев.

Кроме боев по профессиональному боксу, в программу турнира «Битва под Нарвой» войдут также бои по правилам смешанных единоборств.

- В прошлом году эта часть соревнований оказалась очень интересной как для спортсменов, так и для болельщиков, – говорит президент спортклуба All Stars. – Поэтому решено повторить бои по микс-файту и в нынешнем году.

Более подробная информация о «Битве под Нарвой» будет появляться в нашей газете ближе к 13 апреля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх