Сколько может заработать играющий в Эстонии футболист, манипулируя результатом матча

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В последнем номере газеты Eesti Ekspress опубликован материал, касающийся того,  что в начале марта несколько футболистов навского "Транса" были дисквалифицированы Эстонским футбольным союзом из-за того, чтоб были замешанны в манипуляции результатами игр и незаконных ставках на тотализаторе.

Как мы уже сообщали, было наказано пять игроков нарвского клуба, в том числе и лучший бомбардир чемпионатов Эстонии Максим Грузнов.

В статье приводится один конкретный пример (более ранний - 2011 года) с футболистом "Транса Сергеем Митиным, который дает ответ на интересный вопрос, а сколько же может заработать эстонский футболист, если попытается подтасовать результат, на который делалась ставка?

Как пишет издание, с подачи футболиста его родственник сделал ставку на то, что Митин получит красную карточку (которую тот благополучно получил в добавленное время), в результате чего игрок положил в карман сумму, эквивалентную двухмесячной зарплате.

Как сообщал ранее Похлак, к вопросу размера наказания игроков, связанных с незаконными ставками, Эстонский футбольный союз может вернуться еще раз, если этого потребуют результаты расследования, которое продолжают вести правоохранительные органы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх