Ану-Малл Нааритс: Kaubamaja разбирается в маркетинге очень хорошо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Два раза в год Kaubamaja проводит Osturalli
Два раза в год Kaubamaja проводит Osturalli Фото: Peeter Langovits/Postimees

Руководитель и консультант Института маркетинга Ану-Малл Нааритс комментирует статью в Postimees  о том, что в Tallinna Kaubamaja  слишком высокие цены

По мнению Нааритс, ошибочно полагать, что люди тратят деньги согласно своим возможностям, и высчитывать, сколько из средних потребителей купят пододеяльник за несколько сотен евро. По ее словам, умный маркетинг делает своей мишенью чаяния и надежды людей, а не сегмент их доходов.

Значительная доля комментаров статьи пребывала во мнении, что купить что-то в Kaubamaja значит ненавидеть свои деньги. Я не знаю, по каким причинам эта статья попала в СМИ, быть может, как часть чьей-то пиар-кампании, но совершенно точно внимание к этому магазину только повысилось.

Стоит отметить, что эта жительница Тарту и ее знакомые совершенно точно не являются целевой группой рекламного журнала Hooaeg. Несмотря на то, что доходы позволяют ей купить пододеяльники, пальто и кремы за эту цену, их они предпочитают покупать в другом месте.

Маркетинг – это отрасль, которая учит предпринимателей определять сегмент своих клиентов, исходя из этого и составяется ассортимент и прейскурант. Предложить всем и все просто невозможно. Этот универмаг не рыок, не бутик, не «Призма» и не «Сяястумаркет». Это универгмаг, который охотится на того, кто хочет получить наслаждение от процесса покупки, предлагая ему очень хорошее обслуживание и широкий выбор наилучшего качества товаров.

Существуют ведь и те, кто считает, что находит жизнь слишком короткой для того, чтобы потреблять продукты низкого класса, носить унылую одежду, спать в постели, в которой белье не дает ощущения прикосновения к роскоши, или набивать живот чем попало, не получая наслаждения от еды.

Поэтому каждый выбирает свой бренд, отвечающий чувству важного и неважного в каждом человеке.

И если раньше мы думали, что владельцы Mercedes и Lexus живут в горделивых виллах, закупаются только в Stockmann и возят детей только в элитные школы, то сегодня эта прямая связь слабее. Обычно формируется категория людей, которая осознает, что мы недостаточно богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Наши предпочтения обусловлены нашим стилем жизни, умением учитывать детали и нюансы, опытом и вкусом, которые у разных людей развиты в разной степени. И связано это не только с доходом или какими-либо трафаретными показателями, как пол или возраст. ,

Те, для кого важен выбор товара – смело могут найти и купить все по Интернету. Kaubamaja – стабильная надежная, приносящая прибыль марка, одна из самых сильных  сетей в Эстонии. И это только доказывает то, что его маркетологи профессионалы и отлично знают, что делают, какое решение найти, чтобы увеличить доход от продажи, не руководствуются дешевизной как основным торговым аргументом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх