Социал-демократы стали крупнейшей оппозиционной силой в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Социал-демократическая партия Эстонии.
Социал-демократическая партия Эстонии. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Социал-демократы стали крупнейшей оппозиционной силой в Рийгикогу: к своим 19 мандатам они добавили еще пять голосов беспартийных депутатов, отколовшихся от Центристской партии и образовавших так называемое Объединение демократов.

Сегодня, 14 марта, был подписан договор о сотрудничестве, согласно которому стороны обязуются принимать совместные политические решения. Партнеры не исключают возможности выступить единым избирательным списком в Таллинне на местных выборах, а также представить общего кандидата на пост вице-спикера Рийгикогу, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

С официальной поддержкой со стороны демократов фракция Социал-демократической партии по количеству голосов теперь превышает центристов - 24 против 21 парламентария. По заверению сторон, целью партнерства является не что иное, как возможность претворять в жизнь общие политические идеи. Первым серьезным испытанием на прочность союза станет не создание какого-либо законопроекта, а выборы руководства Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх