Знаменитый мошенник выманил в тюрьме у пожизненно заключенного крупную сумму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ричард Иво Симсон
Ричард Иво Симсон Фото: Politsei

Знаменитый мошенник Ричард Иво Симсон, отбывающий в тюрьме наказание за серийное мошенничество, выманил более 4000 евро у пожизненно заключенного, пообещав организовать пересмотр его дела.

Согласно обвинению, сидящий в Мурруской тюрьме Симсон (38) пообещал приговоренному к пожизненному заключению Райнару Роозу (40) добиться того, чтобы присяжный адвокат Рене Варуль помог пересмотреть его уголовное дело, передает ERR Uudised.

Симсон по частям взял с супруги Рооза через посредников в общей сложности 32 000 крон, или 2045 евро, за услуги адвоката, о чем не был осведомлен Рене Варуль; позже Рооз выманил еще примерно 2000 евро, общая сумма составила 4075 евро.

При выявлении мошенничества было заведено уголовное дело, и Симсон снова предстал перед судом, однако прежде родители Симсона возместили пострадавшему часть ущерба.

На этой неделе Харьюский уездный суд приговорил Симсона за данное мошенничество к одному году тюремного заключения; этот срок был добавлен к трем годам и семи месяцам заключения, к которым он был приговорен в октябре прошлого года за неоднократное мошенничество.

В общей сложности Симсон обвинен в 35 мошенничествах и одном присвоении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх