Сбои в Swedbank. Сделана перезагрузка системы, работа восстановлена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банкомат Swedbank
Банкомат Swedbank Фото: Marko Saarm / Sakala

Сегодня перебои с платежами и услугами интернет-банка Swedbank продолжались примерно с 9.30 утра и до 11.30. В 14.54 пресс-секретарь Swedbank Март Сийливаск сообщил, что работа всех банковских услуг восстановлена.

По словам ИТ-директора Swedbank по Балтийскому региону Тармо Паюметса, причинами сбоев как сегодняшних, так и на прошлой неделе, были не внешние факторы, а ошибка ИТ-системы банка. "Мы активно занимаемся поиском причин сбоя, это аппаратная проблема. И к сожалению, несмотря на большую работу, проделанную в выходные, некоторые сбои повторились", - прокомментировал Паюметс. Мы сделали перезагрузку системы. И в ходе перезапуска, в течение нескольких часов могут возникать проблемы".

Сбои в работе Swedbank были и в пятницу, 15 марта, с 14.30 до 16 часов.

Банк приносит извинения своим клиентам и просит всех, кто пострадал из-за сбоев в работе банковских услуг, представить банку соответствующее заявление через интернет-банк, по телефону поддержки или через своего банковского управляющего.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх