«Терек» ответил за Рамзана Кадырова и его «козла»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Чеченской Республики Ахмад Кадыров иногда сам участвует в футбольных матчах.
Президент Чеченской Республики Ахмад Кадыров иногда сам участвует в футбольных матчах. Фото: MUSA SADULAYEV/AP

Грозненский футбольный клуб «Терек» оштрафован на 200 тысяч рублей и проведет матч на нейтральном поле за инцидент в матче чемпионата России, произошедший 17 марта.

На заседании КДК РФС в Доме футбола принято решение по инциденту, который произошел в матче 21-го тура РФПЛ "Терек" - "Рубин" (0:0), передает РИА Новости.

РБК напоминает, что в матче "Терек" – "Рубин" после удаления капитана хозяев Ризвана Уциева на весь стадион в микрофон прозвучала фраза "Судья – продажная… Козел ты!". Позже глава Чечни Рамзан Кадыров признался, автором выкрика был именно он.

Грозненский "Терек" заплатит штраф в размере 100 тысяч и проведет один матч на нейтральном поле за то, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров после матча находился в судейской комнате, сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Он добавил, что еще 100 тысяч штрафа "Тереку" выписаны "за выкрик, который был произведен на 87-й минуте матча, а также за выкрики диктора стадиона в поддержку ФК "Терек".

Григорьянц отметил, что "КДК наказывает клуб, а не физические лица", и не стал комментировать факт оскорбления судьи, поскольку "оскорбление судьи не входит в рамки дисциплинарного регламента".

К тому же грозненский клуб проведет ближайший домашний матч на нейтральном поле.

В ближайшем туре премьер-лиги "Терек" 31 марта примет питерский "Зенит".

Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов прокомментировал решение КДК обязать команду провести следующий домашний матч (21 марта с "Зенитом") на нейтральном поле и оштрафовать клуб на 200 тысяч рублей.

- Это очень несправедливое решение. Я не вижу никакого повода дисквалифицировать стадион. Не понимаю, согласно какой статье, принято такое решение. Нарушения общественного порядка не было, никто давления на судей не оказывал. То есть перед матчем с "Зенитом" нам почему-то придумали дисквалификацию. Если к нам применили такую санкцию за одно слово, то тогда все стадионы во всех городах должны быть дисквалифицированы! Что касается денежного штрафа, то с ним мы согласны.

- То есть вы подаете апелляцию?

- Конечно!

- Если же она будет отклонена, где "Терек" примет "Зенит"?

- Скорее всего, в Махачкале. Может быть, в Нальчике или во Владикавказе, - цитирует Алханова "Спорт-Экспресс".

Комментарии
Copy
Наверх