НКО «Общество Лиллекюла» призывает голосовать за снижение цен на электроэнергию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот.

Некоммерческое объединение «Общество Лиллекюла» и Эмиль Рутику на сайте www.eestiinimesed.eu призывают жителей Эстонии отдать свои голоса за снижение цен на электроэнергию.

 «Жизнь в Эстонии на данный момент не позволяeт делать такие скачки в ценах на электроэнергию», - говорится в заявлении на сайте.

Посетителям предлагают голосовать за то, чтобы сумма прибыли, акциза, платы за передачу и налога составляла не более 50% от покупаемой на бирже электроэнергии.

Также на сайте поясняется, что каждый человек может отдать свой голос только 1 раз, а после нажатия кнопки «Согласен» имя и личный код добавляются в базу данных и используются только для подсчета голосов и проверки.

По словам Эмиля Рутику, после сбора голосов НКО «Общество Лиллекюла» обратится в различные ведомства, в частности в Министерство экономики и коммуникаций и Департамент защиты прав потребителя.

Проголосовать можно здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх