Транспортные предприятия Эстонии в 2012 г. снизили перевозки грузов на 4%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Транспортные предприятия Эстонии в 2012 году уменьшили объем перевозки грузов на 4% по сравнению с 2011 годом - до 78 млн тонн, сообщил департамент статистики.

Грузооборот сократился также на 4% - до 13,8 млрд тонно-километров, в основном из-за снижения на 18% грузооборота железнодорожного транспорта.

. Перевозки по железной дороге уменьшились в минувшем году на 8% и составили 44,7 млн тонн грузов. В том числе было перевезено 15 млн тонн нефтепродуктов, "перевозки которых за год снизились на одну пятую", говорится в сообщении. Почти на 48% - до 4,9 млн тонн - выросли перевозки химических грузов.

Автомобильные грузоперевозки в прошлом году составили 31,7 млн тонн и увеличились незначительно. Предприятия морского транспорта перевезли 1,7 млн тонн грузов, а "удельный вес перевозок воздушным транспортом в 2012 году был минимальным", отмечает департамент.

Внутри государства было перевезено 44,6 млн тонн грузов (снижение на 1%), международные грузоперевозки составили 33,5 млн тонн (снижение на 7%).

Комментарии
Copy
Наверх