Из-за сбоев Swedbank в Rimi стали меньше платить карточкой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

В связи с техническими сбоями, произошедшими в работе банковских каналов Swedbank 15 и 18 марта, в магазинах Rimi доля карточных платежей снизилась на 15 процентов, передает Tarbija24.

«Обычно платежи банковской картой составляют в магазинах Rimi 60 процентов от всех платежей, однако после сбоев Swedbank их доля снизилась на 15 процентов. Во время сбоев снижение было еще более существенным», – признала руководитель службы по связям с общественностью Rimi Катрин Батс.

По словам пресс-секретаря Maxima Эркки Эрилайда, сбои Swedbank не снизили активность использования банковской карты – скорее, люди на всякий случай снимали в банкомате наличные, чтобы быть готовыми к техническим проблемам. «Но если платеж проходит, то люди по-прежнему платят картой, клиентам так удобнее», – сказал Эрилайд.

В Prisma такую ежедневную статистику не ведут. По словам пресс-секретаря Selver Анники Вилу, пара сбоев, вероятно, не будет иметь долгосрочного влияния.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх