Какие тайные силы влияют на эстонских политиков?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бартер по-эстонски.
Бартер по-эстонски. Фото: Коллаж автора.

Дэн Браун со своими «Ангелами и демонами», а также «Кодом да Винчи» нервно курит в сторонке. Какой там Приорат Сиона, когда в некоторых странах Евросоюза то и дело возникают на арене персонажи, заставляющие задать вопрос – не являются ли их народы заложниками каких-то более серьезных тайных обществ?

В середине февраля появилась информация, что многие лютеранские священники в Эстонии входят в масонские ложи. Поговаривают, что  масоном является и евродепутат Сийм Каллас. Неожиданно выяснилось, что командующий эстонской армией – главный тамплиер. Да и самые первые лица государства, сотканные из сплошных противоречий, своими вечно меняющимися взглядами и более чем странными речами заставляют задаться вопросом: а уж не иллюминаты ли они, получающие указания откуда-то из самых глубин Вселенной?

Похоже, где-то в заначке у эстонских членов тайных обществ находится Святой Грааль, который дает им уверенность в том, что будут исполнены все их мечты и чаяния. А, что еще остается думать, если премьер-министр страны, находящейся в глубокой… нет, в глубоком кризисе, стоящей на последнем месте после Словакии, утверждает, что он все еще мечтает о том, что Эстония будет в пятерке богатейших стран Европы? И это уже достижение, что мы опередили Словакию, - говорит глава кабинета министров, - будто загипнотизированный каким-то верховным существом, стоящим над здравым смыслом.

Президент страны, который в последние минуты уходящего года заявлял о том, что хватит, дескать, жить прошлым, надо думать о настоящем, вдруг через три месяца в Твиттере пишет о том, что надо от России требовать извинений за депортацию. А евродепутат от Латвии и вовсе ставит вопрос о компенсации за оккупацию. Эстонская евродама, словно заезженная пластинка, не устает повторять, что Европе нужен свой закон Магнитского. Министр внутренних дел Эстонии объявляет чуть ли не поголовно всех русских жителей Северо-востока страны «российскими агентами», а русскую разведку обвиняет во влиянии на выборы в Эстонии.

И все это происходит на фоне так называемых «перспектив на улучшение эстонско-российских отношений» - подписания договора о границе, транзита угля через Эстонию, и прочихвзаимовыгодных дел.

Поистине, надо обладать какими-то скрытыми ресурсами, например, Святым Граалем, чтобы быть уверенными в том, что на фоне этой болтовни политиков можно добиться каких-то улучшений на благо собственного народа.

Кто его знает, не получил ли гарантии от небесных сил эстонский премьер-министр во время визита к Папе Римскому?

А вы заметили, что стоит только президенту Ильвесу на минуточку покинуть страну, съездить куда-либо в творческую командировку, как он, вернувшись,  тут же начинает изрекать совершенно бесподобные вещи. И супруга не устает ему вторить.  Эстония — это “дом радуги, где люди улыбаются глазами даже в трудное и холодное время”.  Правда же, это сродни мечте ее супруга о хрустальной Эйфелевой башне?

На фоне всего этого резко выделяется Эне Эргма со своей мечтой о том, что Эстония когда-нибудь станет космической державой. Вот уже на подходе запуск первого эстонского искусственного спутника Земли. А там, глядишь, и встреча с инопланетянами состоится! Ну, ей-то сам Бог велел мечтать – профессор астрофизиквсе же.

Все это заставляет задуматься: так, кто же на самом деле правит Эстонией? Кто и где принимает решения о том, как стране себя следует вести в остальном мире, что говорить политикам, как обращаться с собственным народом?

Похоже на то, что существует, если уж не мировой заговор, то какое-то глобальное тайное общество, под влиянием которого находятся политики, правящие Эстонией. Иначе, чем объяснить, что они ведут себя, словно их запрограммировали на откровенные глупости? Один объявляет себя елочным украшением и заявляет, что повышение цен на электричество выгодно потребителям, другие – мечтают о пятерке или же, о хрустальной башне. (Кстати, один, самый главный сакральный  «чешский хрусталь» недавно вновь напомнил о себе).

Они заблудилисьв пространстве и времени. Решили установить новый праздник – День продолжения свободы. Празднуют 95-летие, теперь вот – решили отметить 800-летие.

А почему бы и нам с вами не помечать, ведь никто нас не лишал этого права. Так вот, если бы в один прекрасный день Эне Эргма бросила политику и вернулась в науку, она могла бы провести масштабное исследование, направленное на то, чтобы выяснить, в каком измерении живут ведущие эстонские политики. Теория относительности Эйнштейна утверждает, что причинно-следственная связь не может быть нарушена. Да, не может. Везде, кроме как в благословенной Богом Эстонии.   

А главного эстонского тамплиера хочется спросить: что думает ведущий  храмовник по поводу такого факта: когда в Иерусалиме хотели закрыть Храм Гроба Господня за… задолженность по воде, ее погасил не Орден Тамплиеров, а Русская православная церковь? О чем-то говорит этот факт? А то все о компенсациях, извинениях, выделении средств на оборону, влиянии русской разведки на умы и чаяния избирателей…

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх