Государство хочет упростить приезд в Эстонию работников из третьих стран

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские флаги.
Эстонские флаги. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Министерство внутренних дел отправило на согласование законопроект, который может упростить приезд в Эстонию на работу или учебу граждан третьих стран.

Проект изменения Закона об иностранцах, Закона об удостоверяющих личность документах и Закона о госпошлине способствует приезду, краткосрочному нахождению или переезду в Эстонию иностранцев, которые внесут вклад в развитие общества Эстонии, передает Е24.

Законопроект не касается граждан государств-членов Европейского союза, Европейского экономического пространства и Швейцарской Конфедерации.

Цель законопроекта – сократить до нескольких недель процесс принятия на работу в Эстонии топ-специалистов. Сейчас этот процесс занимает несколько месяцев.

Чтобы упрощенный порядок действовал только для специалистов высшего уровня, в числе прочего, выдвинуто требование, что нанимаемый в ускоренном порядке специалист должен зарабатывать не менее двух средних по Эстонии зарплат.

Также поправка к закону позволит иностранным студентам работать в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх