Ужасное состояние детсадов: полы неровные, крыша протекает, окна сквозят

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Из ходатайств, поданных в рамках программы региональных инвестиционных пособий, выяснилось, что некоторые образовательные учреждения Саареского уезда опасны для жизни.

В своем ходатайстве глава детского сада Naerusuu, находящегося в центре Курессааре, Тийа Леппик описывает, что занятия, посвященные музыке и движению, проводятся в узком зале с неровным полом, который пружинит, когда дети прыгают, пишет Postimees со ссылкой на Saarte Hääl.

Спортивные снаряды в детском саду хранятся в неотапливаемом помещении, из-за чего на них появляется плесень и их постоянно приходится обновлять.

В ходатайстве волостной управы Пихтла о предоставлении средств на ремонт школы Пихтла отмечено, что козырьки над двумя дверями школы находятся в таком состоянии, что представляют опасность и для детей, и для работников школы.

В детском саду Karu-Kati протекает крыша. В здании серьезные проблемы с плесенью, которая отрицательно сказывается на здоровье детей и персонала учреждения. Родители и воспитатели заметили, что у детей со слабым здоровьем во время пребывания в детсаде участились проявления астмы.

В гимназии Ориссааре требуется заменить окна: они не держат тепло, сидящие рядом с окнами ученики мерзнут из-за ветра.

В средней школе Вальяла, построенной в 1973 году, часто происходят аварии водопровода, что мешает учебному процессу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх