Обычное утро: водители пытаются объехать пробку по обочине (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром на шоссе Таллинн – Тарту неподалеку от въезда в Таллинн полиция ловила автоводителей, которые пытались объехать пробку по обочине, где автомобилям ездить запрещается, сообщает Postimees.

«Картина просто сумасшедшая. Машины едут не по одной-две, а по десять», – сказал глава дорожной службы Пыхьяской префектуры Таави Кирсс.

Полиция проверяла соблюдение ПДД в том месте, где двухполосная дорога переходит в однополосную. Одна полоса забита автомобилями, вторая – нет, так как она скоро закончится. Полицию интересовали водители, которые ехали рядом с первой полосой по обочине, предназначенной для немоторизированных транспортных средств.

«Они стремятся как можно скорее объехать пробку, проехать через заправку и снова вклиниться в колонну», – пояснил Кирсс.

Рейд был проведен потому, что, по словам Кирсса, в полицию неоднократно поступали сообщения о том, что некоторые водители объезжают другие автомобили по обочине, представляя тем самым опасность для пешеходов и велосипедистов.

«Сегодня рейд проводили шесть патрулей», – добавил Кирсс. Он отметил, что подобные рейды проводились и раньше. Проводить их планируется и в будущем.

В общей сложности полиция поймала 54 нарушителей.

Комментарии
Copy
Наверх