Профсоюзы: отсутствие переобучения тормозит экономический рост

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэп Петерсон.
Пеэп Петерсон. Фото: Mihkel Maripuu

Рынок рабочей силы в Эстонии становится основным фактором, тормозящим экономический рост, считает председатель Центрального союза профсоюзов Эстонии Пеэп Петерсон.

«Несмотря на рекомендации Совета Европы, государство очень пассивно в части финансирования переобучения и дополнительного обучения, из-за чего секторы, обеспечивающие экономический рост, бедствуют из-за серьезной нехватки рабочей силы», - цитирует Петерсона rus.err.ee.

«Без работников экономического роста не будет. Согласно нашим подсчетам, в Эстонии уже в ближайшее время потребуется 6000-10 000 работников, обучение которых еще даже не начиналось», - добавил он.

Профсоюзы планируют на сегодняшнем обсуждении стратегии развития экономики ЕС "Европа 2020" сосредоточиться на рекомендации Совета Европы обратить больше внимания на дополнительное обучение и переобучение работников.

 

Комментарии
Copy
Наверх