Читатель: делаю чужим детям замечания, а родители хамят в ответ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: /

Большинство читателей, откликнувшихся на призыв Postimees.ru, отметили, что чаще всего замечания надо делать не детям, а их родителям.

Предлагаем вашему вниманию некоторые комментарии:

«Делаем, но в большинстве случаев родители хамят».

«Я делаю иногда замечания плохо ведущим себя чужим детям, но делаю это в мягкой, ласковой, почти игровой форме, могу просто поговорить с ребенком... Такие внушения, считаю, более эффективны и долго помнятся детям, нежели неожиданная грубость от постороннего взрослого, так как именно такие шкодливые дети, как правило, и дома не получают ласки, участия и всяческого должного воспитания».

«Нужно делать замечания детям, если воспитанных родителей днем с огнем не найти!!!
Просто форма, в которой делается замечание, должна быть тоже корректной!»

«Стоял как-то вечером на трамвайной остановке Вабадузе. Рядом – молодая мамаша с дочкой лет трех. Так вот, эта девочка подбирала осколки от разбитой бутылки и кидала под колеса проезжающих мимо машин. На мое замечание получил от мамаши вполне ожидаемый ответ: "Своих детей воспитывайте"».

«Очень хочется сделать замечание, но это абсолютно бесполезное дело. Дети же от родителей хамству научились, значит, по-другому не умеют».

«Конечно, делаю. И не только детям, их родителям, но и взрослым».

«Не воспитывайте детей. Все равно они будут похожими на вас. ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ!Очень часто хочется сделать замечание именно родителям».

«Я сделала замечание подросткам, которые матерились на остановке, не обращая внимание на двух моих детей. Просто попросила выбирать выражения. Подействовало)) И я не думаю, что они плохие. Просто набрались от плохих взрослых».

«Нельзя, но так хочется!»

«Обязательно надо делать замечания! Иначе будет полный бардак!»

Комментарии
Copy
Наверх