Михкельсон призвал ратифицировать застопорившееся соглашение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

На сегодняшней официальной встрече в Москве главы комиссии международных отношений Рийгикогу Марко Михкельсона и его коллеги из Госдумы России Алексея Пушкова, речь шла о возобновлении активного диалога между двумя странами:

«Несмотря на то, что мы обсуждали такие заковыристые вопросы, как безвизовый режим России и стран ЕС, пограничный договор между Россией и Эстонией, положение в Сирии и Северной Корее, мы всегда сохраняем склонность к прагматичному подходу ведения дел. Из всех, касающихся двух стран вопросов, важнее всего – пограничный договор, и решение этого вопроса даст положительный импульс для развития отношений с обеих сторон. Наши МИДы  продолжают сотрудничество по подготовке, и я надеюсь, что мы достигнем результата, в том числе и благодаря ряду встреч в ходе этого визита», - сказал Михкельсон.

В рамках официального визита в делегации Рийгикогу в Москву поехали также Евгений Осиновский, Владимир Вельман и Имре Соояэр. Делегация вернется в Эстонию завтра.

Комментарии
Copy
Наверх