Миксер: стоит трудиться во имя свержения центристов в Таллинне!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер
Свен Миксер Фото: Andres Haabu

Лидер социал-демократов Свен Миксер в передаче TV3 «Kolmeraudne» заявил, что прекращение монополии Центристской партии на власть в столице – в интересах всех таллиннцев.

Поскольку практика показывает, что центристы набирают в Таллинне наибольшее число голосов, Миксер считает, что другие партии с этим в определенной мере смирились. «Думаю, что, например, в отношении местных выборов 2013 года Партия реформ и IRL уже опустили руки и смирились с тем, что центристы получат в Таллинне абсолютное большинство. Но я полагаю, что то, что центристы получат в Таллинне абсолютное большинство и снова единолично будут у власти, очень плохо для Таллинна», – сказал Миксер.

«Прекращение монополии Центристской партии на власть в столице – в интересах всех таллиннцев, и во имя этого стоит работать», – добавил он.

Тем не менее, Миксер подчеркнул, что все это нельзя делать так, что за Центристской партией останется сто процентов русских избирателей, которые останутся в оппозиции.

Комментарии
Copy
Наверх