Немецкие предприниматели разочарованы эстонским рынком труда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Andres Haabu / Postimees

Работающие в Эстонии немецкие предприятия с большим перевесом оценили экономико-географическое положение нашей страны как хорошее или удовлетворительное, при этом низкая оценка была дана доступности специалистов и системе профессионального образования.

Как сообщает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised, проведенное Немецко-балтийской торгово-промышленной палатой исследование конъюнктуры рынка также показывает, что предприятия сами желают оказывать активную помощь в улучшении местных условий и всегда готовы поддерживать инициативы нашего правительства в отношении системы образования своими ноу-хау.

В общем и целом немецкие предприятия в странах Балтии более оптимистичны, чем год назад благодаря по-прежнему хорошему экономическому состоянию и положительным перспективам.

Почти все предприятия довольны своим положением и большая часть из них ожидает, что планируемый переход на евро в Латвии в 2014 году и в Литве в 2015 году положительно скажется на коммерческой деятельности.

В проведенном в Эстонии, Латвии и Литве исследовании приняли участие 104 предприятия.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх