По следам письма читателя: Elisa признала ошибку и предложила клиенту компенсацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон Sony Xperia. Иллюстративное фото.
Смартфон Sony Xperia. Иллюстративное фото. Фото: STEVE MARCUS/REUTERS

Читательница Елена обратилась в редакцию с проблемой: покупали телефон в Elisa по одной цене, пришли домой и выяснили, что в договоре указана большая стоимость, чем обговаривалась. Представительство Elisa признало свою ошибку.

«04.04.2013 вечером в представительстве Elisa на Viru väljak 4 мы приобрели телефон Sony Xperia E в рассрочку на 4 месяца. Стоимость телефона была 149 евро (для клиентов), если приобретаешь его сразу, и 150 евро - если покупаешь его в рассрочку. Теллер Кармен любезно рассчитала нам рассрочку на 4 месяца (37,5*4 месяца), муж подписал договор и вернулся счастливый с телефоном домой.

Дома же вдруг обнаружилась другая стоимость телефона. Почему-то 168 евро (а не 150), соответственно и рассрочка не 37,5, а 42 евро в месяц. Сразу вернуться в их представительство по этому вопросу оказалось невозможным, т. к. магазин уже закрылся. На следующий день, 05.04, около 10 утра я обратилась в службу поддержки Elisa по этому вопросу, на что был получен ответ: «Да возникла проблема, мы с вами свяжемся». После обеда нам перезвонил мужчина из Elisa, сообщил, что этот телефон так и стоит 168 евро. На что я ему задала вопрос: "Откуда такая стоимость?". Он при мне зашёл на домашнюю страничку оператора и подтвердил по телефону (звонок записывается), что телефон стоит действительно 150 евро в рассрочку и сообщил, что напишет электронное письмо продавцу, который продал нам телефон, т. к. в этот день её не было на рабочем месте. И сказал, что в воскресенье, скорее всего (07.04), перезвонит с ответом. И после этого мне никто не перезванивал, конечно, ни в воскресенье, ни в понедельник, после чего я опять звонила ещё 2 раза, тратила своё время, и у меня удивлённо спрашивали: "Вам ещё не перезвонили?". В общем, уже неделю никто не хочет решать этот вопрос. Муж, конечно, сам виноват, что не посмотрели на сумму в договоре, но мы рассчитывали на честность продавца», - рассказывает читательница Елена.

"Цена этой модели телефона в рассрочку на тот для клиента составляла 168 евро, а цена для клиента в случае полного выкупа сразу была 150 евро. Из-за технической ошибки клиентская цена на домашней страничке Elisa была указана как цена в рассрочку. Приносим свои извинения клиенту, и поскольку это наша ошибка, то в качестве компенсации со своей стороны добавим ежемесячную 5-евровую скидку к счету, то есть на рассрочку для этого клиента за мобильный телефон будет сделан перерасчет, уплатить нужно будет 4 x 37€", - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь Elisa Марика Райски.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх