Скидки для работников Selver шокировали покупателя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса в магазине. Иллюстративное фото.
Касса в магазине. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Читателя Tarbija24 сильно удивила картина, которую он наблюдал утром в магазине сети Selver в торговом центре Marienthali: около десяти работников скупали уцененный товар.

«За пять минут до открытия магазина Selver около десяти работников в красной униформе скупали товар с 50-процентной скидкой: салаты, большие пачки кофе, сок, бытовые предметы, молоко, шоколад и так далее. Я вошел в магазин ровно в девять часов и застал уже конец происходящего», – сказал читатель, которого поразило увиденное.

«Возникло ощущение, что все лучшее или самый отборный товар откладывают, а при первой удобной возможности платят за него. Думаю, без учета скидки каждый работник набрал в среднем на 12-18 евро, – отметил читатель. – У них есть какое-то преимущество перед другими покупателями, как они могут выбирать товар еще до открытия магазина?».

По словам пресс-секретаря Selver Анники Вилу, работодатели делают своим работникам скидки, которые являются важной частью мотивационного пакета.

«Так же как банковские работники могут брать кредит на льготных условиях, а работники авиакомпании – покупать билеты со скидкой, у Selver тоже есть разные льготы для работников: например, занятия спортом на льготных условиях, дополнительные бонусы с покупок, а также возможность купить утром до открытия магазина уцененный товар (например, в поврежденной упаковке или с дефектом)», – пояснила Вилу.

«Поскольку в рабочее время работники не могут делать в магазине покупки, будучи одетыми в униформу, часто они покупают товар именно утром, до открытия магазина. Но этого нельзя было делать после того, как магазин открыли для клиентов», – признала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх