Эстонская Нокиа - виртуальная примерочная – собрала уже пять миллионов инвестиций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: fits me

Виртуальная примерочная кабинка Fits.me известила сегодня о том, что получила около 5,5 млн евро инвестиций, среди инвесторов известная торговая марка SmartCap,а также  иностранные инвесторвы Conor Venture Partners, The Entrepreneurs Fund и Fostergate Holdings Ltd.

Ранее в мае 2009 и августе 2010, предприятие собрало инвестицй на 2,5 млн евро. Проект Fits.me – это виртуальная примерочная кабинка, который был разработан в тренде распространяющихся продаж по Интернету, чтобы снизить возврат вещей, которые не подошли. Эта услуга внедряется и распространяется среди Интернет-магазинов.

По словам руководителя Fits.me Хейкки Халдре, новые инвестиции будут направлены на маркетинговую стратегию продукта, план предполагает расширение в Германию, Францию и другисе страны ЕС, а также на рынок США.

"Поскольку значительная часть продаж переезжает в интернет, есть сектора, где онлайн услуги испытывают голод по инновативным практическим решениям. Продажа одежды – это особый сектор, поскольку сравнение и покупка одежды – крайне субъективный процесс, особенно вопрос «как сидит» платье.

Fits.me – это  решение, которое работает, его легко интегрировать в систему и договоры о его использовании уже заключили многие мировые бренды, например, Adidas, Hugo Boss, L.K.Bennett, Nicole Farhi, Superdry, Mexx и др.

"Нам очень приятно, что технология, разработанная в нашем университете смогла отрастить такие большие крылья, - сказал проректор по развитию Тартуского университета Эрик Пуура. – Сотрудничество с проектом Fits.me – великолепный пример, создания практического решения, способного превратиться в доходный бизнес, которым заинтересуются мировые тренды, такие примеры служат на пользу всей Эстонии»

Комментарии
Copy
Наверх