Пожилой мужчина – Ансипу: требую обещанной в 1988 году прибавки к пенсии в размере 20 рублей!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Stanislav Moshkov

В 1988 году пожилым людям обещали, что если они не выйдут на пенсию и проработают еще пять лет, то получат прибавку в размере 20 рублей. Пенсионер Юло это условие выполнил, работая на кондитерской фабрике Kalev, но денег так и не получил, пишет Õhtuleht. «Если страна заключила соглашение, то оно его выполняет», - сказал Юло на инфочасе Рийгикогу премьер-министру Андрусу Ансипу, требуя повысить ему пенсию на 20 рублей или 1,70 евро.

«Та страна, о которой вы сейчас говорите, была советской. Эстонская республика не является правопреемницей Советского союза. А вообще если государство дает обещание, то оно его выполняет. Спасибо вам!», - ответил коротко Ансип.

Ответ премьер-министра не удовлетворил Юло и после инфорчаса он вновь обратился к нему. «Мне необходимо 1,70 евро, а страна не может найти их!», - не успокаивался он.

Ансип попытался еще раз объяснить, что обещание было дано во времена Советского союза, но пенсионер его не слышал. Тогда премьер-министр, сославшись на важный разговор с литовским коллегой, попытался покинуть помещение. «Господин, будьте молодцом!», - сказал политик и направился к выходу.

«Я это просто так не оставлю! Не позволю себя доить!», - кричал пенсионер ему вслед.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх