Союз больниц обещает студентам-медикам упростить трудоустройство в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekraanitõmmis videost

В прошлом году примерно треть выпускников медицинского факультета Тартуского университета уехала работать в другие страны и по оценке Союза больниц, найти работу в Эстонии могут все дипломированные медики, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Подписанный сегодня договор между  Союзом больниц Эстонии и Эстонским обществом студентов-медиков расширяет возможности трудоустройства выпускников Тартуского университета.

«Смысл этого контракта в том, что у нас в Эстонии есть плеяда молодых врачей, которым нравится жить и работать в Эстонии, им надо помочь найти хорошую работу, это очень важно, потому что сегодня дефицит в системе, у нас наблюдается нехватка докторов и медсестер», - констатировал председатель правления Союза больниц Эстонии Урмас Суле.

«На протяжении шести учебных лет мы проходим практику только в одной больнице, в клинике Тартуского университета, мы хотим показать,что в Эстонии есть и другие клиники, и другие рабочие места, для того, чтобы молодые врачи нашли больницу или своё место, где хотели бы работать», - заявила представитель Эстонского общества студентов-медиков Марта Вельган.

Согласно договору, Союз больниц Эстонии обязуется выделять Эстонскому обществу студентов-медиков 400 евро в месяц, а также проводить совместные проекты, такие как: посещение студентами больниц с целью ознакомления, сбор информации о возможных вакансиях и возможность размещения в других городах. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх